Vincitori del Premio ORA 2012
Ancona
Ascoli [Cupra Marittima]
Bari
Bari [Corato]
Belluno[Sovramonte]
Benevento
Benevento [Vitulano]
Bergamo
Bologna
Bologna
Brescia
Brescia
CagliariMEME
Campobasso [Montegano]
Como
Cosenza [Corigliano Calabro]
Firenze
Lucca [Pietrasanta]
Milano
Milano
Milano
Modena
Napoli
Pesaro Urbino [Pergola]
Rieti
Roma
Roma
Sassari
Teramo [Tortoreto]
Torino
Torino
Torino
Torino
Trapani
Trento [Moena]
Treviso
Treviso [Conegliano Veneto]
Venezia
Venezia
Venezia [Mestre]
400 METRI QUADRI
GALLERIA MARCONI
ARTCORE PROJECT
COART GALLERY
DE FAVERI ARTE
NUMEN ARTE CONTEMPORANEA
GIAMAART STUDIO
GALLERIA MARELIA
SPAZIO BLUE Lucia
BT'F ART GALLERY
GALLERIA DELLE BATTAGLIE
GALLERIA KANALIDARTE
ARTE CONTEMPORANEA
KOMA ART GALLERY
MARSIGLIONE ARTS
LOFT GALLERY
IMMAGINARIA ARTI VISIVE
GESTALT GALLERY
AVANTGARDEN GALLERY
GALLERIA FEDERICA GHIZZONI
PERLINI ARTE
MAGAZZINI CRIMINALI
GALLERIA MONTEOLIVETO
SPONGE LIVING SPACE
3)5 ARTE CONTEMPORANEA
LA PORTA BLU GALLERY
ARTSINERGY GALLERY
LEM LAB. ESTETICA MODERNA
GALLERIA PIZIARTE
LA CONTEMPORANEA
GALLERIA MOITRE
GALLERIA RAFFAELLA DE CHIRICO
EPA EN PLAIN AIR
MAGAZZINI DELL'ARTE CONTEMP.
UFOFABRIK CONTEMPORARY ART
ARTWAY GALLERY
LEONART GALLERY
GALLERIA L'OCCHIO
FLUIDA ART GALLERY
CASA DELLA RENNA
Federica Di Carlo
Giuseppe Biguzzi
Carlo Colli
Jeanne-Isabelle Cornière
[gallery closed]
Masha Knyazeva
Sofia Ruiz Ugalde
Ilona Szalay
Amalia Maggio
[gallery closed]
Christian Fogarolli
Federico Ricca
Sofie Muller
Alessandro Cardinale
Fabio Usvardi
Riccardo Bonfadini
Armine Sarkavagyan
Antonio Cugnetto
Ernesto Canovas
Alessio Bolognesi
Renzo Marasca
Alessandra Maio
Eduardo Ventura
Cristina Nunez
Felix Deac
Anne Rossi
Vittorio Comi
Sabrina Casadei
Valentina Cipullo
Nicolò Quirico
Andrea Lunardi
Makoto
Luc Vandervelde
Sonia Barrett
Christine Runggaldier
Alessandro Bulgarini
Giuseppe Colarusso
Ana Schmidt
[gallery closed]
Simone Del Pizziol
Vincitori del Premio Acquisto
Alessandra Baldoni
Maurizio L'Altrella
Greet Van Autgaerden
Selezionati dalla giuria curatoriale per l'inserimento sul catalogo del Premio ORA 2012
Elisa Anfuso
Alessandra Antonucci
Franco Anzelmo
Luan Bajraktari
Elisa Bertaglia
Greta Bisandola
Claudia Campus
Giuseppe Ciracì
Valentina Cirami
Alberto Cob
Michael Craik
Francesca Dalla Benetta
Luca De Angelis
Peter Depelchin
Alberto Di Pasquale
Lorenzo Fontanesi
Chiara Forti
Julia Frank
Robert Frankle
Sarah Beth Goncarova
Federica Gonnelli
Lola Guerrera
Camille Hannah
Lia Anna Hennig
Christian Hogue
Ayuko Hoshino
Michael Isling
Raija Jokinen
Marina Legovini
Emanuela Lena
Virginia Lopez
Rossana Lopez Guerra
Olivia Marani
Arianna Marinelli
Silvia Mariotti
A. Saturno Martinelli
Sabrina Mazzuoli
Martina Meo
Marianna Merler
Radenko Milak
Andrea Morein
Esther Naor
Opiemme
Mauro Pellegrini
Sever Petrovici-Popescu
Christina Maria Pfeifer
Kim Ho Phillip
Caroline Phillips
Veronika Pot
Elena Pugliese
Marco Rea
Macarena Rojas
Silvestro Rugolo
Valeria Sanguini
Katia Scarlata
Alessandro Secci
Liffey Speller
Andy Storchenegger
Annouk Westerling
Ramona Zordini